ひわさうみがめトライアスロン powered by inゼリー

美波町

JTU

うみがめの来る町、みなみを走ろう!

大会日程
7月16日(土)大会前日
13:00〜17:00 受 付 美波町役場玄関前 『内定通知書』を提示してください。
13:30〜16:00 サンライン下見バス 美波町役場前発着 所要時間約1時間。往路のみで帰りは国道55号線です。
事前に予約のある方を優先します。
15:00〜 競技説明会① コミュニティホール 初心者および当大会初参加の方は必ず出席ください。
17:00〜 開会式・競技説明会② コミュニティホール 初心者および当大会初参加の方は必ず出席ください。

※競技説明会①と②は、同じ内容です。

7月17日(日)大会当日
7:00〜8:00 受 付 八幡神社本部テント
8:00〜8:15 競技説明会 八幡神社本部テント
8:15〜8:45 スイムウォームアップ 小浜
8:40〜8:50 入水チェック 大浜スイムゲート下
8:50〜8:55 スタートセレモニー 大浜スイムスタートゲート付近
9:00 スイムスタート 大浜海岸
10:10 バイクスタート制限時間 バイクスタート計測地点
11:20 バイク中間制限時間 サンライン折り返し地点
12:30 ランスタート制限時間 ランスタート計測地点
13:00 ラン中間制限時間 ラン折り返し地点
〜13:36 全競技終了 総合フィニッシュ地点
13:40〜 表彰式・抽選会 八幡神社境内

※今大会も「当日朝」の受付を可能といたしました。
早朝ならば明石海峡大橋から車にて約2時間30分で日和佐に到着。日帰り参加の方は、体調管理に十分注意下さい。

※最終案内にて必ず確認ください。

制限時間内に通過できなかった方は、残念ですが競技を続けることはできません。
レースナンバーをはずし、係員の指示に従ってください。
entry エントリーはこちら
  • ENGLISH
  • 2015年大会写真
  • 過去のレース記録
  • 過去のアンケート結果
  • 美波町ガイド
  • 宿泊案内
  • アクセス
  • 美波町の観光
  • 徳島県の観光(阿波ナビ)
  • umigame BLOG
  • 徳島県トライアスロン協会
  • 日本トライアスロン連合
2012年7月15日(日)